В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI

В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI

16 октября 2023

В Алматы открываются официальные представительства японских брендов Nissan и INFINITI, которые будут заниматься импортом, дистрибуцией, продажами и маркетингом, а также обеспечат долгосрочное развитие дилерских сетей брендов Nissan и INFINITI в Казахстане.

В Алматы открываются официальные представительства японских брендов Nissan и INFINITI, которые будут заниматься импортом, дистрибуцией, продажами и маркетингом, а также обеспечат долгосрочное развитие дилерских сетей брендов Nissan и INFINITI в Казахстане. 

Право официально представлять японских производителей в нашей стране получила автомобильная группа Orbis Auto. Соответствующие соглашения подписали в Алматы представители Nissan Motor Co., LTD и дочерних компаний Orbis Auto ТОО Eurasia Motor Company и ТОО Exclusive Auto Kazakhstan.

Как отметили представители Nissan Middle East FZE, теперь Казахстан вошёл в состав региона Nissan Middle East FZE, который охватывает 14 стран. При этом казахстанский рынок является весьма важным для японских производителей. «Мы отмечаем Казахстан как одну из ключевых стран региона Nissan Middle East FZE. Теперь мы обрели надёжного партнера для своего развития в регионе. В партнерстве с Orbis Auto мы будем фокусировать свои усилия на укреплении позиций брендов Nissan и INFINITI в Казахстане и окажем всестороннюю поддержку нашим потребителям», – отметил Бадер Эль-Хуссами, директор по развитию бизнеса Nissan в Африке, Ближнем Востоке, Индии и Океании.

Деятельность официальных представительств Nissan и INFINITI в РК будет носить разносторонний характер. Это, в частности, импортирование готовых автомобилей и запасных частей, выполнение всех необходимых операций в рамках официальных поставок, включая логистику, таможенную очистку и содержание склада, а также осуществление оптовых продаж дилерам. Представительства будут определять маркетинговую политику по каждому из двух брендов на территории Казахстана и обеспечат техническую поддержку реализованных автомобилей в рамках послепродажного обслуживания.

 


Таким образом, как отмечают в Nissan Motor Co., LTD, после определённого перерыва возобновятся официальные поставки автомобилей Nissan и INFINITI в Казахстан. Теперь автомобили обеих марок будут поступать в РК напрямую с заводов Японии, Европы и США. При этом модельный ряд для казахстанского рынка будет существенно обновлён и расширен – появятся более современные и технологичные модели.

По словам главы дистрибьюции Nissan в Казахстане Алексея Доля, теперь Orbis Auto возглавит официальные представительства Nissan и INFINITI в Казахстане. В планах официальных представительств – не только обновление и расширение модельного ряда, но и восстановление дилерской сети брендов Nissan и INFINITI в Казахстане, а также её дальнейшее развитие.

«Мы верим в бренды Nissan и INFINITI, которым на протяжении многих лет отдают своё предпочтение многие казахстанцы, ценя эти автомобили за качество и надёжность. Группой Orbis Auto проведена большая работа для получения статуса официального дистрибьютора данных марок. Для нас важно предоставлять казахстанскому потребителю разнообразный выбор качественных и доступных автомобилей. Поэтому Orbis Auto намерена осуществить значительные инвестиции в сеть дилерских центров, нацеленные на укрепление позиций обоих брендов в Казахстане», – отметил Алексей Доля.

 


Глава дистрибьюции Nissan добавил, что следующим шагом после подписания соглашений станет согласование с производителями модельного ряда Nissan и INFINITI для рынка Казахстана и его сертификация, что займёт некоторое время. Отмечается, что текущий запас новых автомобилей INFINITI позволит удовлетворить спрос клиентов в РК вплоть до ожидаемого возобновления официальных поставок автомобилей.

Кроме того, в ближайших планах Orbis Auto – открытие собственного центрального склада запасных частей и аксессуаров на территории РК. Наличие такого склада будет означать значительное сокращение сроков ремонта и времени ожидания, что, безусловно, позитивно отразится на уровне обслуживания и позволит улучшить уровень удовлетворённости клиентов работой дилеров Nissan и INFINITI.

Продажи автомобилей обеих марок будут осуществляться через дилерскую сеть. По словам главы дистрибьюции Nissan Алексея Доля, именно развитие и совершенствование дилерской сети – одна из основных приоритетных задач официального представительства на сегодняшний день.